東急ドエルアルス新川崎

  • 神奈川県川崎市幸区古市場二丁目

  • 南武線 / 鹿島田駅 徒歩12分

  • 1988年築 / 5階建 / 68戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.6
割高

推定相場価格より17.2%割高

販価
4,598万円
64.6万円/㎡
相場
3,924万円
55.1万円/㎡
2,829
3,559
4,290
5,020
AI査定結果
推定相場価格
3,924万円
55.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,559万円〜4,290万円
50.0万円/㎡〜60.2万円/㎡
推定賃料
17.2万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
東急ドエルアルス新川崎
4,598万円(64.6万円/㎡)/ 3階 / 71.2㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は56.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,598万円64.6万円3階 71.2㎡ 3LDK
2025/11/163,580万円50.3万円3階 71.2㎡ 3LDK
2025/03/115,780万円56.2万円1階 102.89㎡ 4LDK南西
2024/09/283,900万円54.8万円3階 71.2㎡ 3LDK
2024/05/203,280万円44.0万円3階 74.56㎡ 3LDK
2024/05/083,980万円55.9万円3階 71.2㎡ 3LDK
2024/02/164,098万円57.6万円3階 71.2㎡ 3LDK
2023/11/254,198万円59.0万円3階 71.2㎡ 3LDK
2023/09/224,280万円60.1万円3階 71.2㎡ 3LDK
2023/08/245,780万円56.2万円5階 102.89㎡ 4LDK南東
2023/08/184,350万円61.1万円3階 71.2㎡ 3LDK
2023/07/084,400万円61.8万円3階 71.2㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は56.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11東急ドエルアルス新川崎
川崎市幸区古市場二丁目
鹿島田駅12分 4,598万円64.6万円71.23LDK3階 / 5階建 198868RC
2023/07/21エンゼルハイム新川崎
川崎市幸区南加瀬四丁目
新川崎駅20分 3,390万円49.0万円69.122LDK+S2階 / 6階建 198629SRC
2026/01/17エンゼルハイム新川崎第2
川崎市幸区南加瀬四丁目
日吉駅23分 3,280万円53.3万円61.563LDK3階 / 5階建 南西198731RC
2026/05/05サーパス日吉
川崎市幸区南加瀬四丁目
日吉駅23分 2,998万円50.1万円59.92LDK+S5階 / 6階建 199027RC
2025/11/28新川崎パーク・ホームズ
川崎市幸区北加瀬一丁目
新川崎駅8分 4,090万円64.1万円63.773LDK3階 / 7階建 南西198835RC
2025/01/23ナイスアーバン新川崎
川崎市幸区南加瀬三丁目
新川崎駅20分 3,298万円61.3万円53.842LDK6階 / 7階建 西199244RC
2026/03/12ライオンズマンション新川崎
川崎市幸区北加瀬一丁目
新川崎駅5分 3,980万円64.6万円61.63LDK2階 / 6階建 西198442RC
2026/01/10朝日プラザ南加瀬
川崎市幸区南加瀬五丁目
尻手駅27分 3,090万円49.9万円61.93LDK3階 / 4階建 199019RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1983〜1993年築, 専有面積61.20㎡〜81.20㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市幸区古市場二丁目
交通南武線鹿島田駅徒歩12分
築年月1988年
階数5階建
総戸数68戸
建物構造RC
土地権利所有権